Кованые заборы

кованые заборы

Современные кованые заборы – это некий предмет роскоши для владельца дома, они смогут даже быть гордостью своего хозяина, поскольку данный аксессуар довольно дорого, по сравнению со своими аналогами. В обязательном порядке, кованые заборы должны быть красивыми и элегантными. При их выполнении надо учитывать стилистику, которая должна желательно подходить под общий вид Вашего дома. Что относится к материалам для кованых заборов, то на их строительном рынке предостаточно. У Вас есть большой выбор. Самые популярные среди таких материалов – это натуральные камни и металл. В готовом виде они выглядят очень эстетично. Главное преимущество натурального камня и металла – это то, что они качественны и крепки. Кованые заборы – это важный элемент безопасности для Вашего дома. Часто их сооружают для охраны какой-либо территории. Одни из основных преимуществ кованых заборов, это то, что они объединяют в себе красоту и элегантность, и одновременно они достаточно прочные.

При изготовлении подобных ограждений используют приём так называемой художественной ковки. Мастера смогут выковать забор любого вида, смогут использовать различные узоры, например, в виде ажура. Поэтому эстетика кованого забора не подлежит критики. В таком контексте можно даже указать на стиль, с которым работают ковальные мастера:

  • авангард;
  • готика;
  • классика;
  • барокко;
  • модерн.

Всё это, понятное дело, вопрос вкуса. При этом, мастера смогут сделать ограждение с необычными орнаментами, кружевами или разнообразными завивками. Укажем на главные достоинства кованых заборов:

  1. В глаза сразу же бросается эстетика выполнения ограждений (своеобразное искусство)
  2. Подобные заборы – достаточно долговечные.
  3. Кованый забор не требует дополнительно ухода.
  4. Он не обязывает к выбору конкретного шаблона, можно выполнять самые разные декоративные решения.
    Художественная ковка – это способ художественной отделки железа.

Кованые заборы разделяются на две категории:

  1. Защитные
  2. Декоративные

Защитный кованый забор – самый простой и практичный из всех категорий. Поскольку он является сборным ограждением, его не сложно собрать и получить через не короткое время нужный результат. Помимо этого, основное их преимущество – это довольно небольшая цена. Защитный кованый забор делается из штампованных секций. Все узорные соединения, как правило, просто сваривают.
Декоративный кованый забор. Как изделие, этот забор отличается от других своих аналогов высоким художественным уровнем по мнению дизайна. Мастер, который занимается такой ковкой, часто делает индивидуальные заказы или работает по эскизам. Подобная работа требует особенного декоративного выполнения, так как дизайн такого кованого забора – не стандартный.

Какие же главные особенности декоративного ограждения?

  • Есть соединения хомутами и закладками.
  • Сварка деталей заборов применяется тогда, если это предусмотрено задумкой дизайнера.
  • Штамп приковке исключён, но если дизайнер его предусматривает, мастера их применяют.

Компания Лесоруб - строительство домов из бруса под ключ для Москвы и Московской области.