Строительство бани под ключ


Наверное, очень трудно, практически невозможно найти человека, который был бы равнодушен к русской бане. Ведь в холодные зимние вечера, так приятно после работы попариться в баньке. А как замечательно провести выходные в приятной компании бокалом пивка в своей собственной парилке. Недаром русская поговорка гласит: «Какой день паришься, тот день не старишься». Баня благотворно влияет на организм, а в сочетании с ароматическими маслами может лечить некоторые болезни и быть замечательным косметическим средством для омоложения и очищения.

Баня по праву считается самым главным сооружением на дачном участке, поэтому, купив дачу, нужно обязательно поставить баньку и похвастаться перед друзьями, какая у вас большая и красивая баня. Только приглашая друзей, обязательно запаситесь вениками, например березовым, он лечит простуду, или дубовым, он помогает от боли или ещё каким-то, к примеру, пихтовым или липовым.

На самом деле, построить баню, занятие не из легких, сложностей немало. Если не брать во внимание технологию строительства, то самое важное – знать традиции, они, кстати, складывались тысячелетиями и если им следовать, то потом, после строительства бани, вы будете получать только положительные эмоции. Вот почему строительство бани под ключ на вашем участке лучше доверить профессионалам. Наша компания уже несколько лет занимается строительством бань из сруба и бруса, мы действительно, профессионалы своего дела.

Компания «Лесоруб» готова предложить вам все услуги по строительству бани, начиная от создания вашего проекта заканчивая сдачей бани «под ключ».

Доверяя строительство бани под ключ нам, вы экономите не только время и силы, но и деньги. Мы можем так же предложить и готовые проекты, среди которых Вы обязательно выберете тот, который подойдет именно Вам и гармонично пишется в Ваш участок. Для наглядности, у нас имеются фотографии уже построенных нашей компанией бань, посмотрев которые, вы сможете оценить наши возможности. Мы стараемся найти язык с каждым клиентом, подобрать ключик к каждому человеку, поэтому смело рассказывайте о ваших мечтах при строительстве бани. Наши специалисты всегда пойдут навстречу вашим пожеланиям и смогут либо изменить, либо дополнить проект.

Самой распространенной породой дерева, пригодной для бани, считается сосна. Сосны, выращенные в южных регионах, обладают более пористой структурой, что пагубно влияет на их свойства и качество готовой бани, поэтому для строительства бани из бревна больше подходят северные сосны. Они обладают плотной древесиной, которая лучше переносит смену температур и менее подвержена влиянию влаги. Строительство бань под ключ предполагает использование нескольких технологий соединения бревен:

1. Рубка угла в лапу с замком. В этом случае идет очень тщательная подгонка бревен. Они обрезаются точно по краю сруба и не выступают за него. Такая конструкция очень прочная и надежная.

 

 

 

2. Рубка угла в чашу. При таком варианте концы бревен будут выходить за стену. Заключается способ в том, что в бревне, находящемся выше вырубается полукруглая выемка, диаметром подходящая к нижнему бревну. При строительстве бани в чашу, можно быть уверенным, что стены не будут пропускать тепло. А ветер не продует баню даже в самые лютые морозы.

 

 

Если говорить о внутренней отделке бани под ключ, то здесь лучше всего подойдет осина, хотя, наряду с ней, используются и другие древесные породы, главными характеристиками которых должны быть: водостойкость, невосприимчивость к нагреванию и прочность.

Парную в бане необходимо обеспечивать вентиляцией. Обычно делается небольшое отверстие у потолка в стене, чтобы пар мог испаряться из помещения. Если же парная будет работать по несколько часов, то можно установить дополнительную вентиляцию.

Каменка является сердцем русской бани. Ее легко можно приобрести, выбрав из широко ассортимента продукции такого типа, предлагаемой различными компаниями, даже с возможностью настройки климатических режимов и другими опциями. Печи могут работать на природном газе, дровах или от электричества. Второй вариант является классическим, однако при его использовании время прогревания бани увеличивается.

Освещение в бане не должно быть слишком ярким. Лучше всего, при возможности, подходит естественное освещение через небольшое окошко. Если врезать слишком большое окно, то это может грозить сильными потерями тепла.

Подытоживая, можно сказать, что строительство бани или дома из бруса, сложный и многоплановый процесс, к которому следует подходить очень серьезно. Ошибка на любой ступени осуществления строительства и отделки бани может в дальнейшем привести к катастрофическим результатам. Постарайтесь, как можно более тщательно продумать проект своей будущей бани, и тогда Вы избежите неприятных последствий, и в любое время сможете наслаждаться отдыхом в настоящей русской бане. Мы хотим, чтобы ваши мечты об отдыхе в собственной бане обязательно сбылись и наша компания вам в этом поможет!

Cтроительство и отделка бани под ключ

  


Информация по теме:
Размещение на участке
Стелим пол
Веники
Проектирование
Отвод воды
Банные печи