Срубы домов из Костромы

Каждый житель мегаполиса мечтает о природе, позволяющем восстановить гармонию с миром, чистом воздухе, душевном покое и уюте. Вокруг крупных городов, как грибы, растут коттеджные поселки. Но каждому ли по карману осуществление такой мечты? Разумны ли будут расходы? И будет ли дом таким теплым, удобным, безопасным и крепким как хотелось бы? Строительные технологии отечественных производителей отличаются от зарубежных, поэтому и дома выглядят по-другому. Действительно, кроме кирпично-бетонных строительных материалов, существует ряд других материалов и различных технологий. Однако желание сохранить традиции становится приоритетным и даже престижным.

Издревле в России строились деревянные дома. Этот традиционный, натуральный материал, ассоциируется с близостью природы, гармонией с окружающим миром. Брусовые, срубы ручной рубки и панельно-каркасные дома занимают в России лидирующее место. Эти дома экологичнее и дешевле кирпичных, да и на строительство бревенчатого дома уходит меньше времени.

Мировые дизайнеры в последнее время все чаще используют природные материалы, создавая индивидуальный стиль, для людей, соблюдающих традиции, ценящих удобства и оригинальность. Существует целая масса проектов оригинальных домов из сруба. Современный деревянный дом не строится, а собирается. Древесина, прошедшая современную сушку и обработку, не требует осадки, дом готов сразу после сборки (2-3 недели) к эксплуатации. Сегодня дом можно купить и самим собрать его, сделать внутреннею перепланировку, изменить его внешний вид и создать свой неповторимый.

Дома из бревна под ключ

Дерево самый популярный материал. Он обладает универсальными качествами, он податлив и легок в работе, обладает теплоизоляционными качествами, высокой щумоизоляцией, экологичностью, не знает ни сырости, ни холода. Новые модные направления в строительстве домов уходят, а классические остаются всегда.

Хороший деревянный дом из бревна ручной рубки прослужит долго Вам, Вашим детям и конечно внукам. Внешне дом вписывается идеально в окружающий ландшафт, а интерьер внутренней части дома может быть как в современном, так и в традиционном стиле. Сегодня существует достаточно много фирм специализирующихся на строительстве срубов домов под ключ. Если вы хотите стать обладателем экологически чистого дома по приемлемой цене, то выбирайте генподрядчиками представителей российских фирм.

Вы экономите время и деньги, выбирая генподрядчиком надежную компанию с консультантом-профессионалом в строительстве. Важно чтобы компания поставляла антисептированный сухой материал и покрывала стены после окончания строительства защитно-декоративным составом. Наиболее высококачественным материалом считается сосна и ель, растущая на севере России в Костромской области. Она плотнее, чем древесина из южных областей, прочнее, обладает лучшими теплосберегающими свойствами. 

Срубы из зимнего леса

срубы из зимнего лесаСтроительство деревянного дома – не такая сложная задача, и в долгострой эта работа обычно не превращается. Итак, место выбрано. Осталось решить только один вопрос: когда же начинать? Многие выбирают летние месяцы, объясняя это тем, что летом не нужно бороться со снежными заносами и прекращать работу, если ударят морозы. В то же время люди знающие стараются строить именно зимой, и на то есть свои причины.

Дерево, срубленное в это время, достигает своих лучших свойств. Как известно, зимой оно «замораживает» свои жизненные функции, становится более плотным. А значит, бревно лучше перенесет обработку и в дальнейшем меньше потрескается. Еще одно преимущество срубов из зимнего леса – в том, что дерево практически не поглощает влагу. А от излишков, которые оно все-таки впитает по весне, с талой водой, Ваш готовый сруб избавится сам - под весенним солнцем. Получается, никаких усилий для его искусственной просушки прилагать не придется.

Компания "Лесоруб" заготовку леса в зимний период производит с ноября по апрель месяц. Если Вы решили построить дом из бруса или баню из зимнего леса, мы предлагаем Вам оптимальный вариант. Мы заключаем договор осенью, на строительство сруба из зимнего бревна, цена фиксируется и остается неизменной, сруб в собранном виде хранится до весны на строительной площадке. Весной, в удобное для Вас время, мы привозим сруб и устанавливаем его на Вашем участке.