Печи и камины

Даже самая качественная баня из бруса или бревна будет безжизненной и не пригодной для эксплуатации, если вы забудете про её "сердце". Это печное оборудование, которое обеспечивает комфортную температуру в промывочном отделении, раздевалке и парной комнате.

В деревянном загородном доме уют и комфорт долгими зимними вечерами и промозглыми осенними днями поможет создать камин. Это же оборудование с успехом заменит отопительные системы или дополнит их продуктивность.

Наша компания предоставляет услуги по обустройству каминов в доме и печей в бане. Все работы выполняются в рамках предварительно заключенного договора. Мы устанавливаем в бане печи того типа, который будет максимально отвечать вашим требованиям. Камины в деревянном доме устанавливаются на этапе чистовой внутренней отделки. Мы готовы смонтировать и запустить в эксплуатацию камин только в том доме, который построен нашими силами. На готовых объектах других подрядчиков данные услуги нами не предоставляются.

Печи для бань на сегодняшний день представлены на российском рынке в огромном разнообразии. Мы предлагаем вам перед началом выбора определиться с типом топлива, которое будет доступно в любое время в необходимых количествах. Помните о том, что установка газового печного оборудования для бани потребует составление дополнительной проектной документации на газификацию объекта. Электрические теновые печи для бани также могут потребовать подключения и регистрации в энергоснабжающей организации. Самые простые варианты - это дровяные печи и устройства, работающие на дизельном топливе. Их можно устанавливать в любых деревянных банях. Они мало затратные в установке и последующем обслуживании.

Нами может быть выполнена установка:

  • металлической печи для бани;
  • печи каменки;
  • кирпичной печи;
  • газового котла (при наличии у вас разрешительной документации).

Любая установка начинается с подготовки основания, которое покрывается огнеупорными материалами. На него устанавливается печь. Далее идет монтаж дымоходной системы и обустройство отделений для камней и водяных баков. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Не рекомендуется установка печей для бани своими силами. Это может привести в будущем к неприятным последствиям:

  • утечкам угарного газа внутрь банных помещений;
  • самопроизвольному возгоранию;
  • расколу печи во время протапливания.

Камины в деревянных домах устанавливаются на этапе внутренней чистовой отделки. Заранее готовится проект каминного оборудования, прокладываются дымоходные системы, подводится основание, на котором будет базироваться камин. Можно использовать камины электрического типа, дровяные и декоративные. В нашей компании вы можете заказать полный спектр работ по обустройству каминов в деревянных домах. Мы выполняем монтаж оборудования, чистовую отделку, настройку дымоходных систем.

Во время работы огромное внимание уделяется дымоходным системам. Это устройство для отвода продуктов горения за пределы дома или бани. Здесь необходимо соблюдать следующие принципы:

  • используются только не горючие материалы;
  • обеспечивается защита кровельных конструкций от возгорания;
  • принимаются меры для предотвращения возможности утечки тепла;
  • делается все необходимое для длительного срока эксплуатации дымоходной системы.

В процессе эксплуатации камина в доме или печи в бане не забывайте о том, что дымоходы необходимо периодически чистить и не допускать образования в них конденсата.